Spielplan

Gruppe – Betriebseinrichtung-sofort.de

Gruppe – Gühring Heiz- und Sanitärtechnik

CF Valencia Feyenoord Rotterdam
Pfingstturnier Ergenzingen 2017 - VfB Stuttgart VfB Stuttgart SC Freiburg
Grasshopper Club Zürich Pfingstturnier Ergenzingen 2017 - FC Red Bull Salzburg Red Bull Fußballakademie Salzburg
Pfingstturnier Ergenzingen 2017 - TuS Ergenzingen TuS Ergenzingen Pfingstturnier Ergenzingen 2017 - 1.FSV Mainz 05 1. FSV Mainz 05

Samstag, 08. Juni 2019 

13:30 Uhr Einmarsch der Mannschaften und offizielle Eröffnung des Turniers
14:00 Uhr Einlagespiel Jugend
Uhrzeit Paarung  
14:45 Pfingstturnier Ergenzingen 2017 - VfB Stuttgart VfB Stuttgart  –  Pfingstturnier Ergenzingen 2017 - TuS ErgenzingenTuS Ergenzingen  -:-
15:50 CF Valencia  – Grasshopper Club Zürich  -:-
16:55 Feyenoord Rotterdam  – Pfingstturnier Ergenzingen 2017 - 1.FSV Mainz 05 1. FSV Mainz 05  -:-
18:00 Pfingstturnier Ergenzingen 2017 - FC Red Bull Salzburg Red Bull Akademie Salzburg  – SC Freiburg  -:-

Sonntag, 09. Juni 2019 

Uhrzeit Paarung  
10:30 Grasshopper Club Zürich –  Pfingstturnier Ergenzingen 2017 - VfB Stuttgart VfB Stuttgart  -:-
11:35 CF Valencia Pfingstturnier Ergenzingen 2017 - TuS Ergenzingen TuS Ergenzingen  -:-
12:40 Feyenoord Rotterdam Pfingstturnier Ergenzingen 2017 - FC Red Bull Salzburg Red Bull Fußballakademie Salzburg  -:-
13:45 Pfingstturnier Ergenzingen 2017 - 1.FSV Mainz 05 1. FSV Mainz 05 SC Freiburg  -:-
14:45 Einlage Kinderturnen
15:00 Pfingstturnier Ergenzingen 2017 - TuS Ergenzingen TuS Ergenzingen Grasshopper Club Zürich  -:-
16:05 Pfingstturnier Ergenzingen 2017 - VfB Stuttgart VfB Stuttgart CF Valencia  -:-
17:10 SC Freiburg Feyenoord Rotterdam  -:-
18:15 Pfingstturnier Ergenzingen 2017 - 1.FSV Mainz 05 1. FSV Mainz 05 Pfingstturnier Ergenzingen 2017 - FC Red Bull SalzburgRed Bull Akademie Salzburg  -:-

Tabelle Vorrunde

Gruppe – Betriebseinrichtung-sofort.de

PlMannschaftTorePkt
1 CF Valencia0:00
2 VfB Stuttgart0:00
3 Grasshopper Club Zürich0:00
4 TuS Ergenzingen0:00

Gruppe – Gühring Heiz- und Sanitärtechnik

PlMannschaftTorePkt
1 Feyenoord Rotterdam0:00
2 SC Freiburg0:00
3 Red Bull Akademie Salzburg0:00
4 1. FSV Mainz 050:00

Montag, 10. Juni 2019 

Halbfinale

Uhrzeit Paarung  
10:15  1. Grp. 1  –  2. Grp. 2  -:-
11:30  1. Grp. 2  –  2. Grp. 1  -:-

Final- / Platzierungsspiele

Uhrzeit Paarung  
Spiel um Platz 7
12:50  4. Grp. 1  –  4. Grp. 2  -:-
Spiel um Platz 5
14:00  3. Grp. 1  –  3. Grp. 2  -:-
Spiel um Platz 3
15:15  Verlierer HF 1  –  Verlierer HF 2  -:-
Finale 
16:30  Sieger HF 1  –  Sieger HF 2  -:-